01.03.2021

СРО Союз профессиональных строителей внедряет новую технологию на стройках

Саморегулируемая организация Союз профессиональных строителей продвигает новую технологию возведения свайных фундаментов с использованием сваевдавливающих установок.
 
Саморегулятор призывает администрацию Архангельской области взять нововведение на заметку и активно внедрять его строительных площадках региона. Представители саморегулируемой организации отмечают, что данный инновационный механизм строительства способствует организации быстрого, бесшумного рабочего процесса, уплотняет грунт, не деформирует фундамент и требует минимальной предварительной подготовки на стройках. Новшество представители саморегулируемой организации представят главе Архангельска Дмитрию Мореву. 
 
В СРО подчеркивают, что применение сваевдавливающей установки актуально для постройки фундаментов высотных домов и крупногабаритных зданий. Использование новых технологий эффективно и для строительства на слабых грунтах, а также для участков с плотной застройкой. Представители саморегулятора также отмечают, что на территориях, где могут быть оползни применять вибропогружатели и ударные механизмы согласно положениям действующего законодательства и технике безопасности запрещается. 
 
Глава саморегулируемой организации «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт подчеркивает, что эффективное применение новой строительной установки в регионе осуществляется с недавних пор. Руководитель СРО также отмечает, что использование новинки перспективно как при постройке новых объектов инфраструктуры различного функционального назначения, так и для реконструкции уже имеющихся. Планируется внедрение новой технологии и в других городах и районах Архангельской области.
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут