01.07.2014

Сайты СРО должны привести в порядок

В пресс-службе национального объединения проектировщиков сообщили: официальные сайты саморегулируемых организаций следует привести в порядок к 10 июля 2014 года.

В этом году, 11 апреля, вступил в силу выданный Министерством экономического развития РФ приказ №803. В нем говорится об обеспечении доступа к информации и документации, изложенной на сайте СРО. Так, весь перечень информации на официальной странице СРО должен предоставляться заинтересованным лицам безвозмездно, без каких-либо ограничений, в том числе программных.

Напоминаем, что 7 июня прошлого года вышел ФЗ №113, согласно которому, на протяжении 180 дней с момента вступления закона в силу, федеральный орган уполномочен утвердить требования к СРО по обеспечению полного доступа к документам и прочей информации, что в обязательном порядке размещается на сайтах организаций. Утверждению подлежат и требования к программным, технологическим и лингвистическим средствам, что обеспечивают использование официальных сайтов.

Помимо этого, согласно постановлению закона, некоммерческие организации, что подали заявления о внесении сведений о них в госреестры СРО до вступления в силу утвержденных требований, обязаны в 90-то дневный срок внести соответствующие изменения в свои сайты.

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут