03.08.2021

СРО «Проектный портал» продвигает BIM-технологии

29 июля в Петербурге саморегулируемая организация ЭАЦП «Проектный портал» организовала специализированную конференцию по BIM-технологиям.
 
Участие в мероприятии приняли проектировщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области, среди которых члены саморегулятора и эксперты отрасли. 
 
Экспертно-аналитический центр проектировщиков «Проектный портал» провел мероприятие совместно с региональным Профсоюзом работников строительства и промышленности стройматериалов. 
 
Представители членского состава СРО ЭАЦП «Проектный портал» отметили, что вопрос применения технологий информационного моделирования имеет важное значение для профсообщества региона в целом.
 
Также участники конференции подчеркнули актуальность выбранной организаторами темы. В условиях ограничительных мер на фоне пандемии бизнес-сообщество активизировало дистанционный формат взаимодействия. Сфера архитектурно-строительного проектирования также включилась в этот процесс. Цифровые технологии пришли на помощь в сложившейся ситуации. Проектировщики активно применяют в работе возможности видеоконференцсвязи и другие электронные сервисы. Возможности дистанционного взаимодействия позволяют оптимизировать деятельность всех участников строительного рынка. Это поиск заказчиков и партнеров, и каналы коммуникации, и заключение новых контрактов. Востребованность технических знаний существенно возросла. В частности, и использование технологий информационного моделирования в различных направлениях проектных работ. 
 
 
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут