06.04.2021

СРО Мурманска и Архангельска будут сотрудничать

В Мурманске прошла специализированная встреча руководства региональных саморегуляторов. Представители СРО обсудили перспективы сотрудничества. 
 
Руководители региональных саморегулируемых организаций встретились в офисе Ассоциации «Жилищно-строительное объединение Мурмана». 
 
В СРО «Жилищно-строительное объединение Мурмана» состоит свыше 300 стройкомпаний и индивидуальных предпринимателей. Архангельский «Союз проектировщиков» объединяет 292 предприятия. В состав «Союза изыскателей» Архангельска входит 54 строительных фирмы. Саморегуляторы выполняют аналогичные функции в регионе, но их подходы и методы работы имеют свои нюансы. Особенности применения различных методик в рабочем процессе стали основным вопросом для обсуждения.  
 
Также в рамках рабочей встречи делегаты рассмотрели возможности вступления в членский состав «Союза изыскателей» мурманских предприятий в сфере инженерных изысканий. В настоящее время в северо-западном регионе страны изыскательские саморегулируемые организации представлены только в Санкт-Петербурге и Архангельске. В связи с этим мурманские изыскатели имеют членство в этих саморегуляторах. Для оптимизации деятельности региона в сфере саморегулирования функционирование мурманской саморегулируемой организации в области инженерных изысканий имеет важное значение. 
 
«Мы выяснили у наших мурманских коллег, как функционирует система саморегулирования в регионе, с какими сложностями они сталкиваются в работе, как построено взаимодействие с участниками Союза. Со своей стороны мы рассказали, как построена эта работа в Архангельске. Многое из практики наших мурманских коллег мы намерены применить в нашей работе, равно как и мурманский саморегулятор заинтересовался нашим опытом, который, уверен, окажется полезным для наших северных соседей»,— резюмировал глава саморегулятора «Союз изыскателей» Денис Чурбанов. 
 
Также в ходе мероприятия делегаты рассмотрели специфику организации предстоящего конкурса профмастерства «Строймастер-2021» в регионе.
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут