28.03.2019

Минстрой издал приказ о применении укрупненных нормативов цены

Специалистам НОПРИЗ представилась возможность ознакомиться с проектом приказа Минстрой, касающегося утверждения методики разработки и применения укрупненных нормативов цены строительства. Теперь эксперты предлагают заинтересованным лицам прочитать документ и обдумать предлагаемые изменения.

Проект приказа опубликован на сайте Regulation.gov.ru и на сегодняшний день проходит процедуру раскрытия информации о подготовке нормативных правовых актов.

В документе указали новые правила разработки и применения цен в строительстве. Так, при разработке норм стоимости будут учитывать количество денег, которое нужно вложить в создание единицы мощности строительной продукции. Также финансы будут предназначены для использования в качестве инвестиционных вложений при возведении объектов капитального строительства.

Предполагается, что методику будут применять органы исполнительной власти на федеральном уровне и специалисты подведомственных им государственным учреждениям. Кроме того, нормативы могут применять российские компании, в том числе юридические лица с долей в уставном капитале России, субъектах страны или муниципальных образованиях более 50 процентов.

Если возникнут вопросы и предложения по проекту приказа, пожалуйста, сообщите о них в Минстрой России до 4 апреля 2019 года. Информацию принимают на электронную почту по адресу Aleksandra.Ershova@minstroyrf.ru.

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут