07.11.2014

Показатели качества СРО

«Консалтинговая Группа РОСТ» оказывает профессиональную помощь в выдаче допусков к различным видам работ и квалифицированную консультационную поддержку. У нас можно получить исчерпывающую информацию о преимуществах и показателях качества СРО.

20.11.2011 г. информационный портал SROportal.ru провел мониторинг web-сайтов СРО строительного комплекса. В результате исследования 433 ресурсов оказалось, что 15 из них не функционируют или не существуют в Сети вовсе, на 15 других опубликованы реестры, по которым невозможно получить информацию о количестве членов СРО (или таких реестров нет вообще), а еще на 7 сайтах СРО членство предлагается с явными нарушениями действующего законодательства.

Многие представители современного строительного сообщества еще не в полной мере оценили достоинства и перспективные последствия введения в данной сфере саморегулирования. Однако учитывая, что ключевой функцией СРО является обеспечение безопасности и качества строительства, не следует считать, что решение этого вопроса будет проходить без серьезной конкуренции и создания новых контролирующих механизмов.

Эксперты «Консалтинговой Группы РОСТ» рекомендуют руководителям строительных организаций не дожидаться прекращения существования недобросовестных СРО, а изначально ответственно подойти к выбору саморегулируемой организации, с учетом долгосрочной перспективы работы и интересов собственного бизнеса.

Получить допуск СРО вам помогут специалисты «Консалтинговой Группы РОСТ». Наши сотрудники имеют большой опыт в оказании подобных услуг. Мы предлагаем грамотную консультационную поддержку и помощь в сборе всей необходимой документации. Сотрудничество с нами — это оперативное решение поставленных задач в оптимальные сроки!

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут