17.02.2015

Преимущества дистанционного обучения

Дистанционное обучение, проводимое с помощью интернет-технологий, становится прекрасным способом экономии. Удобство самого процесса и сокращение затрат объясняют интерес к данной форме получения знаний со стороны организаций и отдельных специалистов.

В настоящее время с помощью электронного обучения можно пройти не только краткосрочное повышение квалификации, но и получить полноценное образование. При этом широкий спектр применения дистанционных методик делает образование через Интернет наиболее популярной формой получения знаний. Однако это не единственное достоинство электронного обучения.

Для потенциальных заказчиков образовательных услуг, пожалуй, самой важной характеристикой является их стоимость. Учитывая факт обучения в офисе или дома, данный показатель значительно ниже, чем на курсах, предполагающих проведение занятий в помещениях учебных заведений. Он может составлять более 50 % и все это без урона для качества. Если же обучение организуется в другом городе, то экономия обеспечивается еще и за счет сокращения командировочных расходов.

Немаловажным фактором для организаций-работодателей выступает экономия времени. Тем более что при групповом или постоянном обучении отдельных специалистов данный показатель складывается в существенное количество часов. К преимуществам электронного образования следует отнести его доступность. Все материалы, необходимые для освоения выбранной программы, можно найти в любое время и в любом месте, где есть подключение к сети Интернет.

Благодаря этому дистанционное обучение является самым передовым способом получения знаний, который основан на использовании не только современных образовательных методик, но и электронных технологий. Он представляет несомненный интерес для тех, кто стремится повысить квалификацию или получить новую специальность в удобное время, в привычных условиях и при экономии затрат.

Важно, что получение знаний через Интернет не требует от обучающихся каких-либо специальных технических навыков. При дистанционном освоении большинства обучающих программ достаточно обладать элементарной компьютерной грамотностью уровня пользователя. В наш век электронных технологий таким условиям соответствует большинство специалистов.

Для тех, кто решил воспользоваться преимуществами электронного образования, учебный центр «Дистанция» предлагает целый ряд программ. Для работодателей и специалистов здесь разработаны учебные комплексы, направленные на повышение квалификации по охране труда, пожарной и промышленной безопасности, на профпереподготовку кадров в сфере энергетики и экологической безопасности, строительства и проектирования и т. д.

Более полная информация о деятельности АНО «Дистанция» размещена на сайте компании. Там же можно найти контактные данные для связи со специалистами центра.

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут