17.08.2020

СРО «Союз профессиональных строителей» проводит аудит своих членов

Саморегулируемая организация «Союз профессиональных строителей» призывает своих членов пройти аудит на соответствие действующим законодательным нормативам. 
 
Мероприятие проводится на добровольной основе и ориентировано на подготовку к предстоящим проверкам государственных органов.
 
В процессе аудита специалисты саморегулятора проверят стройплощадки своих членов и проанализируют документацию строящихся объектов. По результатам инспекции сотрудники СРО подготовят отчет о зафиксированных нарушениях и предложат рекомендации по их ликвидации. Представители саморегулируемой организации отмечают, что проверочные мероприятия проводятся полностью конфиденциально и в строго отведенный период. 
 
Первый такой аудит уже состоялся. Участник некоммерческого партнерства ООО «Двина-Строй» инициировал проверку своей строительной площадки — постройку многоквартирного дома в Архангельске. Специалисты ассоциации «Союз профессиональных строителей» провели ревизию стройобъекта на соответствие законодательным нормативам, положениям техники безопасности и требованиям параметров стандартизации Нацобъединения строителей. Представители СРО проверили правильно ли заполняются необходимые документы, реализуется ли система управления охраной труда на объекте и соблюдаются ли сроки строительства. 
 
По результатам аудита выдается соответствующее заключение, которое позволяет своевременно устранить все выявленные недочеты и заблаговременно подготовится к проверкам госорганов. 
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут