22.04.2022

НОПРИЗ и Новгородский строительный колледж договорились о сотрудничестве

21 апреля НОПРИЗ и Новгородский строительный колледж заключили соглашение о сотрудничестве.
 
Соответствующий документ подписали президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин и директор областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Новгородский строительный колледж» Ольга Халепо.
 
НОПРИЗ и Новгородский строительный колледж планируют сотрудничать в сфере развития образования и науки. Также стороны будут совместно реализовывать проекты и программы по распространению передового опыта в проектно-строительной отрасли. Также сотрудничество направлено на повышение престижа и популяризации профессий в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.
 
Стороны договорились участвовать в проектах по совмещению процедур госаттестации с независимой оценкой квалификации. Также взаимодействие предусматривает разработку и реализацию программ дополнительного профессионального образования, которые ориентированы на обучение и подготовку квалифицированных кадров проектно-изыскательской сфере. Кроме того, НОПРИЗ и Новгородский строительный колледж планируют сотрудничать в рамках организации и проведения конкурсов по профмастерству, научно-практических конференций, симпозиумов и выставок.
 
Михаил Посохин отметил важность подготовки молодых специалистов, которые являются выпускниками профильных учебных заведений.  
 
Руководитель колледжа Ольга Халепо отметила важность взаимодействия с НОПРИЗ. Также представитель учебного учреждения отметила значение качественного образования для формирования новых кадров в сфере архитектурно-строительного проектирования, строительства и инженерных изысканий. Спикер сообщила, что Нацобъединение изыскателей и проектировщиков взаимодействует с колледжем с 2019 года. В рамках совместной деятельности стороны провели мероприятия по модернизации образовательных программ и ряд научно-практических конференций и форумов.
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут