04.02.2021

НОПРИЗ провел конференцию СРО Сибири

3 февраля прошла окружная конференция саморегуляторов СФО. Рабочая встреча организована под руководством координатора НОПРИЗ по Сибирскому федеральному округу Александра Панова.
 
Участниками заседания стали делегаты от всех действующих саморегулируемых организаций Сибири в области архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий и представители структурных подразделений НОПРИЗ. Члены конференции обсудили итоги деятельности за 2020 год, проведение знаковых мероприятий в регионе и перспективное планирование на 2021 год.
 
Открылась рабочая встреча обращением главы НОПРИЗ Михаила Посохина по ВКС. Спикер отметил, что проведение организаций подобного формата имеет важное значение для развития и оптимизации строительного сектора экономики в целом. Он подчеркнул, что в рамках конференции необходимо выдвинуть новую кандидатуру в состав Ревизионной комиссии Нацобъединения изыскателей и проектировщиков, утвердить смету расходов на содержание ведомства на предстоящий год и выбрать членов контрольной комиссии по Сибирскому федеральному округу. От решения этих задач зависят перспективы эффективного функционирования стройкомплекса региона. 
 
Александр Панов представил вниманию собравшихся отчет о координационной работе в СФО по результатам 2020 года. Отдельно докладчик отметил важность проведения в Сибирском федеральном округе специализированного фестиваля в сфере архитектурно-строительного проектирования «Зодчество в Сибири». 
 
В завершение рабочей встречи делегаты избрали в состав Ревизионной комиссии директора саморегулируемой организации АСП Союз «Проекты Сибири» Костылева Александра Алексеевича. 
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут