16.06.2022

НОСТРОЙ стал участником саммита по развитию Арктики

НОСТРОЙ принял участие в Международном арктическом саммите «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов». 
 
Мероприятие проходило 8 и 9 июня на базе Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета и Санкт-Петербургского электротехнического университета.
 
От Нацобъединения строителей 9 июня выступил координатор НОСТРОЙ по Дальневосточному федеральному округу Айхал Габышев. Спикер поприветствовал участников саммита от имени президента Нацобъединения строителей Антона Глушкова и отметил важное значение проводимого мероприятия для развития арктических зон.
 
Также координатор НОСТРОЙ по ДФО рассказал о том, что ведомство проводит комплексную работу по повышению качества и безопасности строительства в регионах Арктики. Спикер сообщил, что для освоения и развития этих территорий внедряются инновационные технологии в строительный процесс, применяются современные строительные материалы, формируется квалифицированный кадровый потенциал.
 
В ходе своего выступления Айхал Габышев также подчеркнул, что освоение Арктической зоны является важным стратегическим приоритетом России. В регионе внедряются новые конвергентные технологии, применяются адаптивные материалы, проводятся исследования мирового уровня. 
 
В рамках саммита на рассмотрение был вынесен комплекс вопросов по эффективной реализации новой государственной политики обширного и уникального региона, которым является Арктическая зона Российской Федерации. Для участников мероприятия были широко представлены практические вопросы современных инновационных технологий, международного сотрудничества, конкретных региональных и отраслевых программ.
 
В работе саммита приняли участие представители органов федеральной и региональной власти, ведущих российских нефтегазовых и энергетических компаний, транспортных, коммерческих, научных, сервисных организаций, университетов и СМИ.
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут