07.05.2020

СРО «Сахалинстрой» перестраивает свою работу

Саморегулируемая организация «Сахалинстрой» в условиях ограничительных мер на фоне угрозы распространения коронавирусной инфекции перестраивает свою работу.
 
Саморегулятор стремится повысить качество и безопасность строительных работ, а также обеспечить исполнение договорных обязательств членами СРО. 
 
Глава саморегулируемой организации Валерий Мозолевский отмечает, что контроль реализации объектов будет проводиться непосредственно на строительных площадках. Проверка же документации будет осуществляться только при фиксации потенциальных нарушений действующих законодательных нормативов. Также документы будут проверяться по обращениям и претензиям компаний-заказчиков. Генеральный директор партнерства подчеркивает, что важное значение в рабочем процессе имеет контроль исполнения планов и качество применяемых стройматериалов и оборудования на стройках. 
 
Кроме того, по словам спикера, проведение плановых проверок контролирующих органов важно реализовывать в согласовании с СРО, чтобы минимизировать риски и предотвратить возможные несоответствия. Саморегулятор должен участвовать в приеме стройплощадке и следить за выполнением контрактов своих членов. 
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут