14.02.2022

Ряды должников НОПРИЗ покинули шесть СРО

На февраль 2022 года шесть СРО погасили долги по членским взносам НОПРИЗ.
 
Всего по состоянию на 1 февраля совокупный объем долга саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий по членским взносам в Нацобъединение изыскателей и проектировщиков насчитывает 2 037 455,73 рублей.
 
Аналитики НОПРИЗ отмечают, что за январь сумма задолженности сократилась на 1 200 000 рублей. Уменьшился и перечень СРО-должников. На сегодняшний день шестерка саморегуляторов погасила долги по членским взносам в нацобъединение. 
 
Лидирует по объему долговых обязательств Союз «Объединение градостроительного проектирования». Саморегулируемой организации необходимо выплатить Нацобъединению изыскателей и проектировщиков 715 402,93 рублей.
 
На второй позиции по размеру задолженности разместилась Ассоциация проектировщиков инженерной инфраструктуры «Инфрадизайн». Саморегулятору следует погасить 654 416,42 рублей.
 
Меньше всех осталось заплатить НОПРИЗ Ассоциация проектировщиков «Объединение организаций архитектурно-строительного проектирования». СРО задолжала ведомству 99 089,66 рублей.
 
Согласно Регламенту предоставления сведений СРО в НОПРИЗ, несоблюдение требования об уплате вступительного взноса, требования об уплате членских взносов в размере задолженности за два квартала и более могут стать основанием для отказа в доступе к работе с функционалом Модуля контроля договорных обязательств членов СРО.
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут