10.07.2021

Балтийская экс-СРО перевела часть КФ в НОСТРОЙ

Исключенная из госреестра СРО Ассоциация «Балтийский строительный комплекс» перевела часть компфонда в Нацобъединение строителей.
6 июля на спецсчет НОСТРОЙ поступило 530 416 441 рубль 17 копеек КФ ВВ и КФ ОДО от экс-СРО «БСК». 8 июля исключенный из государственного реестра саморегулятор перевел в Нацобъединение строителей еще 419 400 000 рублей средств компфонда. 
«Балтийский строительный комплекс» зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Статус саморегулируемой организации получен в 2009 году. Ассоциация имеет членство в НОСТРОЙ, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате, Союзе строительных объединений и организаций. Полномочия Председателя Совета Ассоциации СРО «БСК» принадлежат Загускину Никите Николаевичу. На момент исключения в составе саморегулятора числилось более 700 действующих членов.
 
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору исключила саморегулируемую организацию из госреестра на основании ряда выявленных и не устраненных своевременно нарушений. Приказ об исключении саморегулятора реализован 30 июня 2021 года. Согласно требованиям Ростехнадзора экс-СРО обязана передать в Нацобъединение средства компенсационных фондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств, а также дела бывших и действующих представителей членского состава. 
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут