12.01.2022

Новосибирская СРО рассказала о проверках стройобъектов своих членов

Ассоциация строительных организаций Новосибирской области обнародовала результаты выездных проверок на строительных площадках своих членов. 
 
Специалисты саморегулируемой организации проверили ряд строительных объектов, строительство который ведут компании, состоящие в СРО. Проверки провели 
начальник отдела строительного контроля Валерий Гноевой и ведущий специалист саморегулятора Виктор Федоренко в декабре 2021 года.
 
Представители саморегулируемой организации осмотрели строящееся  семнадцатижтажное общежитие Новосибирского государственного университета экономики и управления, школу в поселке Восход на 1 100 мест и детсад на 265 мест. Эксперты проверили ход работ и оценили качество и состояние возводимых объектов. Также специалисты проверили, как подрядчики соблюдают сроки строительства. 
 
Подрядные организации, выполняющие работы на проверяемых объектах, отмечают, что работы ведутся с опережением, и стройка будет завершена и сдана раньше срока.  Школа будет готова к концу 2022 году. К 1 сентября, по мнению стройкомпании ООО «СибРемонтСервис», учебное заведение откроет свои двери для новых учеников. 
 
Строительство детского сада в поселке Восход практически завершено. Готовится заключение о его соответствии всем необходимым требованиям. 
 
Подрядчик ООО «Гранит» выполняет постройку общежития. Компания отмечает, что здание полностью готово. В настоящий момент на объекте производится сборка мебели и установка систем видеонаблюдения, связи и сигнализации. В январе текущего года стройобъект будет введен в эксплуатацию. 
 
Представители саморегулируемой организации, осуществляющие строительный контроль объектов членского состава, высоко оценили работу подрядчиков. 
 
Контролирует и проверяет деятельность строительных компаний региона также комиссия Общественной палаты Новосибирской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства и дорожного комплекса. Руководит структурой глава Ассоциации строительных организаций Новосибирской области Максим Федорченко. С сентября по декабрь 2021 года представители комиссии проверили 96 объектов капремонта. Проверки выявили ряд недочетов и рекомендовали их к незамедлительному устранению в установленный законом срок. 
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут