14.01.2020

СРО Гильдия строителей СКФО пополнят 7 новых членов

25 декабря состоялось собрание Совета Гильдии строителей Северо-Кавказского федерального округа по итогам 2019 года. Заседание прошло под председательством Али Шахбанова. СРО приняла в свои ряды 7 новых участников.
 
Делегаты обсудили результаты работы некоммерческого партнерства за отчетный период 2019 года и перспективные направления развития на 2020 год. 
 
Совет саморегулятора утвердил включение в состав СРО 7 новых членов после оплаты ими взносов компенсационный фонд возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств. 
 
Также в рамках совещания собравшиеся рассмотрели и утвердили перспективное планирование Контрольного комитета и Дисциплинарной комиссии профобъединения на 2020 год. Кроме того, Совет саморегулируемой организации утвердил график проверок членов СРО на 2020 год.
 
Далее в центре обсуждения присутствующих стал вопрос об исполнении договорным обязательств участниками партнерства. Замначальника Отдела контроля Гильдии строителей СКФО Абукар Азизов сообщил, что в рядах сообщества только 8 неисполненных договоров. Эти 8 контрактов патрулирует ведомство. По предварительным расчетам сдача объектов по ним предполагается в начале 2030 года. В связи с этим с заказчиком заключат дополнительнии соглашения о продлении строительных работ.  
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут