01.07.2014

В Крыму побывала делегация Минстроя РФ

В пресс-службе НПО (Национального объединения проектировщиков) сообщили, что их эксперты вместе с делегацией Минстроя и ЖКХ РФ посетили Крым, где обсудили вопросы касательно плана гармонизации законодательных баз полуострова и РФ.

Также специалистами были затронуты проблемы территориального планирования и создания в Крыму СРО в областях проектирования, строительства и инженерных взысканий.

В конце дискуссии обе стороны приняли окончательное решение — создание рабочей группы, в состав которой войдут сотрудники Минстроя РФ, эксперты республиканского комитета Крыма по архитектуре и строительству, члены НПО и Национального объединения строителей, члены «Союза архитекторов России». В переходный период данная группа будет заниматься вопросами в сфере строительной и архитектурной деятельности.

Помимо прочего, эксперты должны заняться инвентаризацией градостроительной документации и формированием графика ее разработки и актуализации на основании нормативно-правовых актов РФ.

По этому поводу СРО «САМ» распространила в сети баннеры с уникальным предложением для строительных организаций полуострова: «Объединим Крым и Россию мостами, новой железной и автомобильной дорогой, построим новые здания, спортивные объекты».

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут