17.12.2014

Сертификация ИСО — выгодное инвестирование

Международная неправительственная организация International Organization for Standardization (ISO) создана в 1947 году для разработки различных стандартов во всех областях, исключая электротехнику и электронику. Разрабатываемые организацией документы обеспечивают совместимость разного рода процессов и технологий, а также позволяют оптимизировать процессы управления качеством продуктов и услуг.

В качестве подтверждения того, что на конкретном предприятии проводилась сертификация системы менеджмента качества, выступает сертификат ИСО 9001. По сути, этот документ — базовое свидетельство грамотной организации торговли или производства.

На первом этапе для получения сертификата предприятие производит аудит менеджмента для выявления имеющихся недостатков, с учётом положений стандартов ИСО. На втором этапе выполняется модернизация системы управления. Готовность предприятия к проведению официальной сертификации наступает после реализации всех требуемых мероприятий. На заключительном этапе руководство компании-соискателя подает в официально аккредитованный сертификационный центр заявку установленного образца и пакет необходимых документов. В случае соответствия системы качества требованиям стандартов ИСО серии 9001 предприятие получает соответствующий сертификат.

Вполне очевидно, что собственники многих компаний сомневаются в целесообразности сертификации предприятий в системе ISO. Однако в настоящее время именно система управления качеством — наиболее востребованный инструмент регулирования отношений между покупателями и поставщиками, а также между производителями и потребителями.

Сертификация в системе ISO дает предприятию возможность:

  • объективно оценить эффективность работы системы контроля;
  • улучшить качество выпускаемой продукции или предоставляемых услуг;
  • усовершенствовать организационную структуру системы менеджмента;
  • увеличить доверие со стороны зарубежных партнеров или инвесторов;
  • повысить вероятность получения государственных заказов;
  • сформировать положительный имидж предприятия;
  • продемонстрировать стабильность компании и эффективность протекающих в ней бизнес-процессов.

Поэтому вложенные в сертификацию ISO средства дают предприятию возможность в ближайшей перспективе получить многократную отдачу от вложенных средств, уменьшить издержки и повысить эффективность работы.

Компания «Консалтинговая Группа РОСТ»: ускоренное оформление сертификата ИСО 9001:2008

Компания «Консалтинговая Группа РОСТ» хорошо понимает проблемы, запросы и требования своих потенциальных партнеров. Хорошее знание вопроса, плотный контакт с официальными структурами и многолетний опыт работы позволяют оформлять сертификаты ИСО 9001:2008 с минимальными затратами времени и средств заказчика. Услуги компании включают в себя выполнение консультирования, оформление необходимого пакета документов, представительство заказчика в госструктурах, разрешение конфликтных ситуаций и т. д.

Заказать сертификат качества ИСО 9001 можно, сделав телефонный звонок в представительство компании «Консалтинговая Группа РОСТ» по одному из следующих бесплатных номеров:

  • +7 (800) 250-50-15;
  • +7 (495) 229-94-06.

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут