22.05.2021

НОСТРОЙ участвует в IV Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие»

С 24 по 26 июня в Калининграде пройдет  IV Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие». Участие в мероприятии примет и делегация от НОСТРОЙ.
 
Представители Совета Нацобъединения строителей проведут в рамках фестиваля расширенное заседание по ряду актуальных вопросов строительной отрасли. Члены Совета НОСТРОЙ планирует обсудить совершенствование государственных и муниципальных закупок в строительстве, а также техническое регулирование и современные технологии в дорожно-строительном комплексе. 
 
Центральная тема фестиваля – «Историческое наследие и комфортная среда обитания». Также для делегатов пройдет экскурсия по завершенным и строящимся объектам инфраструктуры в Калининграде и Калининградской области.
 
В рамках мероприятия принимающие участие в обсуждениях эксперты и специалисты рассмотрят особенности сохранения и реставрации объектов культурного наследия страны. Обсуждения касаются и памятников деревянного зодчества, и воссоздания утраченных историко-культурных объектов, и благоустройства города. 
 
Фестиваль организуется при участии Союза архитекторов России, Министерства культуры РФ, Правительства Калининградской области, Правительства Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, а также Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области.
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут