03.10.2019

НОСТРОЙ участвует в VII Международной конференции «Техническое регулирование в строительстве»

2 октября в Челябинске стартовала VII Международная конференция «Техническое регулирование в строительстве». Форум продлится два дня. Модерирует встречу глава Департамента нормативного и методобеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов. Участие в мероприятии принимают делегаты от Нацобъединения строителей и ведущих саморегулируемых организаций стройотрасли.
 
Модератор заседания Александр Мешалов сообщил присутствующим о том, как разрабатываются и внедряются в строительный процесс СТО НОСТРОЙ. По его словам, профстандарты требуют доработки и модернизации с учетом существующих реалий стройрынка. Другие представители Национального объединения строителей также поддержали этот тематический блок. В рамках дискуссии были освящены также проблемы и перспективы развития стандартов, особенности их применения на практике.
 
Глава Союза строительных компаний Урала и Сибири Юрий Десятков представил на рассмотрение участников доклад о разработанном профстандарте «Организация строительного производства». Спикер сообщил, как выполнение норматива реализуется в деятельности СРО.
 
Координатор Нацобъединения по Сибири Максим Федорченко доложил о том, как в Сибирском федеральном округе новые СТО применяются в работе саморегуляторов стройкомплекса. 
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут