19.03.2021

Ростехнадзор включил в госреестр две новых СРО

17 марта Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору внесла в госреестр СРО сведения о двух новых саморегуляторах в области архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий.
 
Итак, по решению Ростехнадзора статус саморегулируемых организаций получили Союз изыскателей из Архангельска и Ассоциация Проектировщиков «Развитие проектной отрасли» из Санкт-Петербурга. Постановление надзорного ведомства реализовано на основании положительного заключения Совета Нацобъединения изыскателей и проектировщиков.
 
Заявительные документы некоммерческих организаций Совет НОПРИЗ рассматривал ранее два раза, в декабре 2020 года и в феврале 2021 года.  
 
В членском составе Союза изыскателей числится 54 ИП и юрлица, специализирующихся на различных видах изыскательских работ.  
 
Ассоциация Проектировщиков «Развитие проектной отрасли» объединяет в своих рядах 52 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Компании и ИП, имеющие членство в саморегуляторе занимаются архитектурно-строительным проектированием и подготовкой проектной документации. 
 
По состоянию на март 2021 года в НОПРИЗ состоят 215 саморегуляторов в области архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий. 
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут