11.07.2022

В НОСТРОЙ обсудили развитие стройкомплекса Якутии и Дальнего Востока

7 июля при участии НОСТРОЙ состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития и повышению инвестиционной привлекательности Якутии.
 
Рабочая встреча реализована под руководством координатора Нацобъединения строителей по Дальневосточному федеральному округу Айхала Габышева. Также в заседании участвовала советник постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Галина Павлова.
 
Открылось совещание выступлением Айхала Габышева. Координатор НОСТРОЙ по ДФО сообщил, что на освоение Арктики и Дальнего Востока в настоящее время на правительственном уровне акцентируется много внимания. Стратегия развития Арктической зоны до 2035 года включает реализацию проектов по жилищному строительству и социальной и транспортной инфраструктуры. 
 
Спикер отметил, что Республика Саха (Якутия) заинтересована в приходе в регион инвесторов, которые готовы реализовывать поставленные проекты и запускать новые программы развития территорий. По словам Айхала Габышева, в регионе функционируют две СРО в области строительства, готовые содействовать стройкомпаниям в оптимизации бизнеса.
 
В рабочей встрече также приняли участие представители бизнес-сообщества. Они также заинтересованы в развитии деловых связей с регионом. Так свои позиции по развитию бизнеса в рамках совещания представили директор по инвестициям фонда «РК-Инвестиции» Сергей Большаков, президент Группы компаний «САГА» Геннадий Талдыкин и заместитель коммерческого директора входящего в ГК АО «САГА Технологии» Тимур Тургенбаев, исполнительный директор Ассоциации энергоаудиторов и теплоэнергетических компаний «Национальное объединение теплоэнергетического комплекса» (АЭТК «НОТЭК») Александр Комиссаров, советник генерального директора Международной ассоциации организаций, осуществляющих деятельность по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции, «Антиконтрафакт» Рустем Газизов, руководитель стратегической группы «Гиперион» Павел Спрыгин.
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут