29.09.2020

НОПРИЗ провел фестиваль «Зодчество в Сибири – 2020»

С 23 по 27 сентября в Иркутске при поддержке НОПРИЗ проходил XX Межрегиональный фестиваль «Зодчество в Сибири – 2020». 
 
Открылось мероприятие выступлением президента Нацобъединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина. Глава НОПРИЗ осмотрел экспозицию выставки «Город. Во времени», а также принял участие в обсуждениях актуальных вопросов стройотрасли с представителями администрации города и ведущими архитекторами региона. Спикер подчеркнул, что НОПРИЗ традиционно проводит мероприятие такого формата и особое внимание уделяет конкурсам на выявление лучших работ в сфере архитектурно-строительного проектирования и мастер-классам. 
 
В рамках фестиваля Нацобъединение изыскателей и проектировщиков организовало специализированную конференцию по вопросам развития квалификаций в сегменте изыскательской и проектировочной деятельности. Свои доклады по этой теме представили замруководителя аппарата НОПРИЗ Надежда Прокопьева и директор Центра оценки квалификаций Союза архитекторов России Марина Котельникова. 
 
Также в ходе фестивальной программы президент ведомства Михаил Посохин посетил памятник архитектуры Торговый дом Макушина и Посохина 1903 года, выставку «Архитекторы-шестидесятники». Кроме того, глава НОПРИЗ поучаствовал в высадке деревьев на специально сформированной «Аллее архитекторов». 
 
24 сентября Михаил Посохин совместно с Николаем Шумаковым провел специализированный мастер-класс для студентов и специалистов в сфере архитектурно-строительного проектирования. Также спикер рассказал участникам мероприятия о специфике работы над своими ключевыми проектами.  
 
 
 

Задайте свой вопрос нашему эксперту

Вероника Курганская
Меня зовут Вероника Курганская, я эксперт по СРО
Отвечу на любой вопрос в течение 20 минут